Добро пожаловать!

ЦСКА обыграл «Химки» в первом матче NBA
Раздел: баскетбол Дата:  6.10.06

В четверг в УСК ЦСКА состоялась первая игра в рамках NBA-Europe Live Tour, в котором принимают участие клубы заокеанской баскетбольной лиги. В первый день этого поистине феерического мероприятия, на паркете сразились два отечественных клуба. Победители Евролиги столичные армейцы переиграли своих соперников из Подмосковья – «Химки».

Матч, открывший сезон для российских команд получился действительно зрелищным и было ясно, что, даже не смотря на статус шоу, тренеры и баскетболисты не собираются развлекаться, а будут сражаться, оставляя все силы на площадке. В первой четверти, армейцы победили «желтых» со счетом 21:26. Стоит отметить, что в стартовом составе химчан появился новичок команды – Павел Подкользин, однако отметится гигант сумел всего лишь четырьмя очками за всю встречу. Видно, что Павел испытывает проблемы с лишним весом и вероятнее всего, разыграться он сумеет, однако на это уйдет не мало времени. В первой четверти у ЦСКА великолепно сыграл Томас ван ден Шпигель. Томас удачно взаимодействовал с раздававшим великолепные передачи греком Теодоросом Папалукасом.

Во второй четверти, армейцы допустили ряд ошибок, а вот баскетболисты «Химок», наоборот разыгрались и продемонстрировали на что они способны, выиграв этот игровой отрезок со счетом 24:16. Но все решила третья четверть, в которой подопечные Эттора Мессины в буквальном смысле разгромили своих оппонентов. Причем основной вклад внес Лэнгдон, практически в одиночку выровнявший положение и выведший ЦСКА вперед. Великолепно действовали и Холден и Папалукас, да и в целом красно-синие смотрелись на голову выше баскетболистов из Подмосковья. Достаточно сказать, что эту четверть ЦСКА выиграл со счетом 36:8 и все станет понятно.

В заключительной четверти игра пошла более ровной, однако отрыв, в который армейцы вырвались ранее, не позволил химчанам сильно сократить счет и в итоге, подопечные Сергея Елевича у которого в этот день был день рождения, проиграли со счетом 94:78. Кстати, баскетболист ЦСКА Никита Курбанов, так же как и тренер химчан, отпраздновал не только победу, но и свое двадцатилетие.

ЦСКА - "Химки" : 94-78 (26-21, 16-24, 36-8, 13-25)

ЦСКА: Т.Ван Ден Шпигель и М. Смодишь (по 14), Д. Андерсон (10 + 11 пдб), Т. Папалукас (4 + 9 прд)

Химки: М. Буккер (17), О. Торрес (11 + 9 пдб)

Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.