Добро пожаловать!


Хоккей. Морозов: «Ак Барс опередил клубы НХЛ»
Раздел: хоккей Дата:  31.8.06

Хоккей. Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов, готовясь вместе с российской сборной к стартовому этапу Евротура, рассказал о причинах своего желания остаться в стане чемпионов страны, несмотря на предложения вернуться в НХЛ. «Я принял решение провести полноценный сезон здесь. Из НХЛ за это лето поступало много предложений, но к тому моменту я уже определился с клубом», - заявил Морозов.
По его мнению, казанский «Ак Барс» - это команда достаточно высокого уровня, которая ставит перед собой серьезные задачи.
Отвечая на вопрос о российской сборной, Морозов сообщил, что все хоккеисты находятся сейчас в хорошей физической форме, а лично для него игра в национальной команде – это всегда эмоциональный подъем. «Я надеялся, что меня пригласят (в сборную), ведь именно для этого мы играем за свои клубы», - добавил хоккеист.
В прошлом году ходили слухи о возможной дисквалификации Морозова из-за того, что он без объяснения причин не выступил за сборную России на чемпионате мира 2006 года в Риге. Однако Морозов заявил, что насколько ему известно, никакой дисквалификации не будет. «В клубе мне сказали, что никакой дисквалификации не будет, и чтобы я готовился к сезону», - отметил он.
На пресс-конференции в Новогорске тренер Игорь Захаркин представил троих капитанов различных клубов: Алексея Морозова, Максима Сушинского и Евгения Варламова. По словам тренера, капитана национальной сборной выберут в Швеции перед первой игрой Евротура. Морозов, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил, что лично для него не является принципиальным, выберут ли капитаном именно его.


Новость опубликована на сайте Магазин спортивной одежды, товары для футбола, баскетбола.
http://www.torcida.ru

Адрес новости:
http://www.torcida.ru/article.php?storyid=95